Votre recherche Rudolph Kämmer dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolph Kämmer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolph Kämmer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
557
† Rudolph Kämmer,
1935 Rudolstadt
lebt und arbeitet in Münsing am Starnberger See
SPIRALENDOPPELWAND, 1969 Plexiglas und Metallstifte.
50 x 50 cm.
Tiefe: 8,5 cm.
Verso signiert und datiert.
Auflage 5. (1011183) (12)
Prix de catalogue € 6.500 - 7.500
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Rudolf Kämmer,
1935 Rudolstadt
lives and works in Münsing at Starnberg Lake
SPIRAL DOUBLE WALL, 1969
Clear acrylic and metal pins.
50 x 50 cm.
Depth: 8.5 cm.
Verso signed and dated.
Edition no. 5.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolph Kämmer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolph Kämmer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolph Kämmer?