Ihre Suche nach Rudolph Kämmer in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Rudolph Kämmer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolph Kämmer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
557
† Rudolph Kämmer,
1935 Rudolstadt
lebt und arbeitet in Münsing am Starnberger See
SPIRALENDOPPELWAND, 1969 Plexiglas und Metallstifte.
50 x 50 cm.
Tiefe: 8,5 cm.
Verso signiert und datiert.
Auflage 5. (1011183) (12)
Katalogpreis € 6.500 - 7.500
Katalogpreis€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Rudolf Kämmer,
1935 Rudolstadt
lives and works in Münsing at Starnberg Lake
SPIRAL DOUBLE WALL, 1969
Clear acrylic and metal pins.
50 x 50 cm.
Depth: 8.5 cm.
Verso signed and dated.
Edition no. 5.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolph Kämmer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolph Kämmer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolph Kämmer verkaufen?