Votre recherche Victor Vasarely dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Victor Vasarely?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Victor Vasarely vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
548
Victor Vasarely,
1906 Pecs - 1997 Paris
GEOMETRISCHE KOMPOSITIONEN, 1970ER/ 80ER JAHRE 3 verschiedene Farbserigrafien.
Jeweils ca. 44 x 44 cm.
Signiert, bezeichnet mit Auflagenhöhe 250 und Nr. des Abzugs.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Gerahmt beschrieben. (1010846) (22)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Victor Vasarely,
1906 Pecs - 1997 Paris
GEOMETRICAL COMPOSITION, 1970S / 80S
Three different colour serigraphs.
Each ca. 44 x 44 cm.
Signed, inscribed with limited edition of 250 and copy no.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Described without removing from frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Victor Vasarely sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Victor Vasarely?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Victor Vasarely?