Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joseph Hülser?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joseph Hülser vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
374
Joseph Hülser,
1819 Kleinenbroich - 1850 Düsseldorf
ROMANTISCHE MITTELGEBIRGSLANDSCHAFT
MIT EICHENGRUPPE IM ABENDLICHT Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
55,5 x 66 cm.
Links unten signiert „Jos. Hülser“.
Gerahmt. (10106914) (12)
Prix de catalogue € 5.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Joseph Hülser,
ROMANTIC LANDSCAPE WITH LOW MOUNTAIN RANGE AND CLUSTERED OAK TREES AT SUNSET
Oil on canvas. Old relining.
55.5 x 66 cm.
Signed „Jos. Hülser“ lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joseph Hülser sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joseph Hülser?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joseph Hülser?