Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Joseph Hülser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Hülser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
374
Joseph Hülser,
1819 Kleinenbroich - 1850 Düsseldorf
ROMANTISCHE MITTELGEBIRGSLANDSCHAFT
MIT EICHENGRUPPE IM ABENDLICHT Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
55,5 x 66 cm.
Links unten signiert „Jos. Hülser“.
Gerahmt. (10106914) (12)
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Joseph Hülser,
ROMANTIC LANDSCAPE WITH LOW MOUNTAIN RANGE AND CLUSTERED OAK TREES AT SUNSET
Oil on canvas. Old relining.
55.5 x 66 cm.
Signed „Jos. Hülser“ lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Hülser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Hülser?
Volete vendere un′opera di Joseph Hülser?