Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1403
Kleine Portal-Modelltüren
Jeweils ca. 23,5 x 14,5 cm.
Venedig, wohl 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Bronze, schwarz patiniert. Die quadratischen Türflächen durchbrochen gearbeitet mit zentraler Figur. Diese umspielt von Ranken, in denen sich Trophäen und Putten tummeln, die mit verschiedenen Attributen wie Caduceus oder Fackel spielen. Bekrönt von zwei Götterfiguren, eine mit Caduceus (wohl Hermes), die andere mit Schild und Helm (wohl Athena), begleitet von Putten und geflügelten Markuslöwen mit Buch. (992693) (12)
Small model portal doors
Ca. 23.5 x 14.5 cm each.
Venice, probably 17th century.
Bronze, with black patination.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living