Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1369
Große Majolika-Vase
Höhe: 32 cm.
Durchmesser: 28 cm.
Sizilien, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Stark gebauchter Gefäßkörper, der sich nach unten verjüngt, mit leicht auskragender Öffnung. Auf der Front ist in einem runden Bildfeld mit Volutenrahmen ein bärtiger Mann - möglicherweise der Heilige Petrus - dargestellt. Die weiteren Flächen sind prächtig überzogen mit großen, weißen Blüten und Akanthusblattranken vor blauem Fond. Fuß und Halsansatz sind mit konzentrischen Kreisen verziert. Die Bemalung in Blau, Gelb, Grün, Ocker und Braun. Chips und Glasurabplatzungen an Fuß und Lippe. (1000388) (12)
Large Maiolica vase
Height: 32 cm.
Diameter: 28 cm.
Sicily, 18th century.
Chips and glaze chips on the foot and rim.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living