Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johannes Grützke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johannes Grützke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1206
Johannes Grützke,
1937 Berlin – 2017 ebenda
SELBSTPORTRAIT, 1989 Farbkreidezeichnung auf Papier.
Sichtmaß: 69 x 48 cm.
Links oben signiert und datiert „6.5.1989/ Johannes/ Grützke“.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Gerahmt beschrieben. (1000271) (12)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Johannes Grützke,
1937 Berlin – 2017 ibid.
SELF PORTRAIT, 1989
Coloured chalk drawing on paper.
Sight size: 69 x 48 cm.
Signed and dated “6.5.1989/ Johannes/ Grützke” upper left.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Described without removing from frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johannes Grützke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johannes Grützke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johannes Grützke?