Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1152
Paar Kaminkerzenleuchter in Boulle-Technik
Höhe: je 40,5 cm.
Aufbau in Holz, im Sockel ebonisiert. Der Schaft über kehlig, eingezogenem Basissockel obeliskenförmig nach oben sich verjüngend, bekrönt mit einem Bronzeaufsatz mit abschließender Bronzetülle mit Blattkranz. Die Sockelecken vorkragend über halbkugeligen Bronzefüßen, besetzt mit vier Flammenvasen in Bronze. Boulle-Einlegearbeiten in Schildpatt, Zinn und Messing. Im Louis XIV-Stil. (10016716) (11)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Pair of mantle candlesticks in Boulle technique
Height: 40.5 cm each.
Wood structure. In Louis XIV-style.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living