Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Varoni?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Varoni vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
311
Johann (Giovanni) Varrone,
1832 Mailand – 1910 Mödling bei Wien
WILD BAD-GASTEIN MIT DER FEUERSENK, 1870 Öl auf Holz.
20 x 14 cm.
Rechts unten signiert und datiert „J. Varrone 1870“. Rückseitig auf Klebeetikett handschriftlich betitelt „Wild Bad-Gastein mit der Feuersenk“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland. (1000068) (12)
Johann (Giovanni) Varrone,
1832 Milan - 1910 Mödling near Vienna
WILD BAD GASTEIN WITH THE FEUERSENK RIVER, 1870
Oil on panel.
20 x 14 cm.
Signed and dated “J. Varrone 1870“ lower right. Handwritten title verso on label "Wild Bad-Gastein mit der Feuersenk".
Provenance:
Private collection, Germany.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Varoni sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Varoni?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Varoni?