Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Johann Varoni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Varoni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
311
Johann (Giovanni) Varrone,
1832 Mailand – 1910 Mödling bei Wien
WILD BAD-GASTEIN MIT DER FEUERSENK, 1870 Öl auf Holz.
20 x 14 cm.
Rechts unten signiert und datiert „J. Varrone 1870“. Rückseitig auf Klebeetikett handschriftlich betitelt „Wild Bad-Gastein mit der Feuersenk“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland. (1000068) (12)
Johann (Giovanni) Varrone,
1832 Milan - 1910 Mödling near Vienna
WILD BAD GASTEIN WITH THE FEUERSENK RIVER, 1870
Oil on panel.
20 x 14 cm.
Signed and dated “J. Varrone 1870“ lower right. Handwritten title verso on label "Wild Bad-Gastein mit der Feuersenk".
Provenance:
Private collection, Germany.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Varoni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Varoni?
Volete vendere un′opera di Johann Varoni?