Vente Meubles et Aménagements
90
Londoner Silber Spiegel
Höhe: ca. 75 cm.
Oben am Rand punziert: Lion passant, Londoner Beschau, date letter „S“ für 1873, Meisterzeichen Daniel & Charles Houle (ab 1842), duty mark Queen Victoria (1838 - 1890).
Punzen des Aufsatzes verschieden, untere Hälfte: London, 1873.
Prix de catalogue € 3.200 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.200 - 3.500
$ 3,456 - 3,780
£ 2,880 - 3,150
元 25,024 - 27,370
₽ 318,368 - 348,215
Auf glattem Holzrahmen mit rückseitig montiertem Klappstand der hochrechteckige Silberbeschlag mit ornamentalisierter Blattzier und bekröntem Wappenaufsatz von Putti flankiert. Besch. (1000782) (13)
London silver mirror
Height: ca. 75 cm.
Hallmarked on top edge: Lion passant, London city mark, date letter “S” for 1873. Master's mark Daniel & Charles Houle (from 1842), duty mark Queen Victoria (1838 - 1890). Hallmarks of the crowning coat of arms differ, lower half: London, 1873.
Damaged.