mercoledì, 25 marzo 2015

Aste Mobili & Arredamento

 Londoner Silber Spiegel
Detailabbildung:  Londoner Silber Spiegel
 Londoner Silber Spiegel

Lot 90 / Londoner Silber Spiegel

Detail images:  Londoner Silber Spiegel Detail images:  Londoner Silber Spiegel

90
Londoner Silber Spiegel

Höhe: ca. 75 cm.
Oben am Rand punziert: Lion passant, Londoner Beschau, date letter „S“ für 1873, Meisterzeichen Daniel & Charles Houle (ab 1842), duty mark Queen Victoria (1838 - 1890).
Punzen des Aufsatzes verschieden, untere Hälfte: London, 1873.

Prezzo del catalogo € 3.200 - 3.500 Prezzo del catalogo€ 3.200 - 3.500  $ 3,647 - 3,989
£ 2,848 - 3,115
元 24,992 - 27,335
₽ 229,152 - 250,635

Auf glattem Holzrahmen mit rückseitig montiertem Klappstand der hochrechteckige Silberbeschlag mit ornamentalisierter Blattzier und bekröntem Wappenaufsatz von Putti flankiert. Besch. (1000782) (13)

London silver mirror
Height: ca. 75 cm.
Hallmarked on top edge: Lion passant, London city mark, date letter “S” for 1873. Master's mark Daniel & Charles Houle (from 1842), duty mark Queen Victoria (1838 - 1890). Hallmarks of the crowning coat of arms differ, lower half: London, 1873.

Damaged.