Votre recherche Antonietta Brandeis dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonietta Brandeis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonietta Brandeis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1214
Antonietta Brandeis,
1849 Miscocon, Galizien – 1910 Venedig
Vedute von VenedigÖl auf Holz, verso einmal parkettiert.
24 x 20 cm.
Rechts unten signiert „A Brandeis“.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Von der Sonne beschienene Stadtansicht mit prachtvollen Gebäuden, einem Campanile und mehreren Gondeln auf dem ruhig fließenden Kanal. Der Himmel in strahlendem Hellblau mit weißen Wolkenformationen, die Gebäude sich überwiegend im Wasser harmonisch widerspiegelnd.
Antonietta Brandeis studierte in Prag und ab 1867 als erste Frau an der Akademie in Venedig bei Michelangelo Grigoletti. Sie blieb in Italien wohnen und malte überwiegend Veduten verschiedener italienischer Städte. (1341872) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonietta Brandeis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonietta Brandeis?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonietta Brandeis?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles