Votre recherche Ossip Zadkine dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 8 décembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ossip Zadkine?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ossip Zadkine vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
571
Ossip Zadkine,
1890 Smolensk – 1967 Paris
Verts PÂturages, vor 1945Gouache auf Papier.
55 x 64 cm.
Rechts unten signiert „O. Zadkine“.
In Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Beigegeben ein Echtheitszertifikat des Zadkine Research Centers, Brüssel, vom 19. Januar 2016.
Provenienz:
Sammlung Gaston-Louis Marchal.
Literatur:
Gaston-Louis Marchal, Ossip Zadkine. La sculpture, toute une vie. Rodez 1992. (1340111) (18)
Ossip Zadkine,
1890 Smolensk – 1967 Paris
VERTS PÂTURAGES, BEFORE 1945
Gouache on paper.
55 x 64 cm.
Signed “O. Zadkine” lower right.
Accompanied by a certificate of authenticity from the Zadkine Research Centers, Brussels, dated 19 January 2016.
Provenance:
Gaston-Louis Marchal collection.
Literature:
Gaston-Louis Marchal, Ossip Zadkine. La sculpture, toute une vie, Rodez 1992.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ossip Zadkine sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ossip Zadkine?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ossip Zadkine?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles