Votre recherche Robert Dumont-Duparc dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 26 mars 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Robert Dumont-Duparc?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Robert Dumont-Duparc vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1277
Robert Dumont-Duparc,
1866 – 1930
BLICK AUF ISTANBUL IM ERSTEN LICHT DER MORGENDÄMMERUNG Öl auf Karton.
34,5 x 52 cm.
Links unten signiert „R. Dumont Duparc“, verso bezeichnet „Effet du matin Constantinople 1908...“
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im goldgelb schimmernden Morgenlicht ein großes prachtvolles Ruderboot, das sich im Wasser wiederspiegelt, vor dem Hintergrund mit der in diffusem Grauweiß schimmernden prunkvollen blauen Moschee. Am Uferrand zahlreiche stehende Figuren in langen Gewändern. Stimmungsvolle Malerei in raschem Pinselduktus bei teils pastosem Farbauftrag. (1260632) (3) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Robert Dumont-Duparc sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Robert Dumont-Duparc?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Robert Dumont-Duparc?