Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Daniel van Heil?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Daniel van Heil vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
471
Daniel van Heil,
1604 – 1664/84, zug.
WINTERLANDSCHAFT Öl auf Holz.
28,5 x 41,5 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Hügelige verschneite Landschaft mit kahlen Bäumen unter hohem grau-weißem Himmel. Im Vordergrund rechts ein kleines zugefrorenes Gewässer, umrandet von grünem Schilf, und einem Baumstumpen. Ein kleiner Steg, neben dem ein Mann mit langem Stab in seinen Händen zu sehen ist, führt zu dem Gewässer. In der Mitte auf dem breiten Weg zwei Männer im Gespräch, davon einer mit leuchtend roter Jacke. Dahinter zwei Anhöhen mit kahlen Bäumen, unterhalb derer noch einige grün und braun belaubte Bäume zu erkennen sind. Malerei in überwiegend weiß-grauer und brauner Farbigkeit, die Kälte eines Wintertages vermittelnd. Rest. Horizontaler Holzriss.
(1220015) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Daniel van Heil sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Daniel van Heil?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Daniel van Heil?