Votre recherche Hans Zatzka dans la vente
Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Zatzka?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Zatzka vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
721
Hans Zatzka,
1859 Wien – 1945 Ebenda
DARSTELLUNG EINER JUNGEN FRAU IN GELBEM KLEID Öl auf Holz. Parkettiert.
52 x 26 cm.
Rechts unten signiert „J. Bernard“ (Pseudonym für Hans Zatzka)
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Die junge Frau lässt gepflückte Blüten, die sie im Schoß hält, in ein Becken fallen, wodurch Kois angelockt werden, die in den Blüten Futter erahnen. An den Seiten etwas berieben. (1210051) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Zatzka sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Zatzka?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Zatzka?