Auction Hampel Living & Inventory of a Castle
1395
Großes fünfteiliges Art Deco Service
Höhe der Kaffeekanne: 22,3 cm.
Gesamtgewicht: ca. 2000 g.
Bodenseitige Punzen: 835er Feingehalt, Halbmond und Krone, Firmensignet Bruckmann & Söhne (1805 - 1973).
Heilbronn, erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Catalogue price € 2.000 - 3.000
Catalogue price€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Silber, getrieben, poliert. Kaffee-, Tee-, Heißwasser-, Milchkanne und Zuckerdose. Über rundem, glattem Boden die ausgestellten, sich leicht konisch erweiternden Korpi mit Klappscharnierdeckeln, welche sich zum schirmartigen Knauf getreppt aufwölben. Die angerippten gerollten Handhaben teilweise mit Isolierplättchen. (9812932) (13)