Auction Max Grundig
104
Deckelhumpen mit barocker Szene
Höhe: 21,5 cm.
Gewicht: 1085 g.
An Deckeleinsteckrand und Boden Pseudomarke der Firma Neresheimer und Söhne sowie Feingehalt 13 Lot.
Hanau, ab 1893.
Catalogue price € 600 - 800
Catalogue price€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Silber, getrieben, gedrückt und gegossen, vergoldet. Über drei großen Kugelfüßen mit Bandelwerkdekor der becherförmiger Korpus mit getriebenen barocken Szene einen Hochzeitszug darstellend. Hohler Ohrenhenkel mit kugeliger Daumenrast und gedrücktem, getrepptem Steckdeckel mit Bandelwerkdekor. Teilweise berieben. (9603950)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen