Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Relief mit Kreuzigung
Detailabbildung:  Relief mit Kreuzigung

545
Relief mit Kreuzigung

15 x 18 cm.
Sheffield, 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 327 - 545
£ 264 - 440
元 2,349 - 3,915
₽ 21,147 - 35,245

Silber, getrieben, gegossen. Sich in antikischer Rahmung erstreckendes Relief einer Kreuzigung mit mittig aufgestelltem Kreuz und darum befindlichen trauernden Figuren. Minimal. besch. (961393)