Auction Hampel Living
1428
Vermeil-Tafelaufsatz
Höhe: 14,5 cm.
Gewicht: ca. 480 g.
Lion passant, Krone für Sheffielder Beschau, date letter "W" für 1889, Makers mark Walker & Hall, reg. 1892, duty mark.
Sheffield, 1889.
Catalogue price € 400 - 800
Catalogue price€ 400 - 800
$ 432 - 864
£ 360 - 720
元 3,128 - 6,256
₽ 39,796 - 79,592
Silber, gedrückt, geschnitten, getrieben, graviert, teilweise vergoldet. Über hohlem Standring abgesetzter Trompetenfuß mit ornamentalem Blütendekor. Schaft mit gedrückten Nodi und Blüten in Régence-Kartuschen, ausladender Schalenansatz mit aufliegender, flacher Schale mit halbplastischen Blüten, glattem Spiegel und vielfach geschwungener Fahne. Besch. (88033174)