Auction Hampel Living
You are interested in works by Rudolf Riemerschmid?
We are happy to inform you, if works by Rudolf Riemerschmid are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
1399
Rudolf Riemerschmid,
1873 - 1953
FRAUENBILDNIS Tempera auf Karton.
80 x 102 cm.
Verglast und im originalen Rahmen.
Links seitlich Monogramm „RR“ in Ligatur. Verso originaler alter Aufkleber mit handschriftlicher Titelbezeichnung und Namenszug „Rudolf Riemerschmid“ sowie Bildnummerierung „18“. Weiterer Aufkleber „Hermes , 6471/ Frankfurt am Main“. Verso auf der hölzernen Abdeckplatte Signé der Münchener Rahmenherstellerfirmen Gebrüder Oberdorfer und Adrian Brucker.
Junge Frau mit großem Strohhut in blühender Landschaft über einer Meeresbucht sitzend. Im Queroval. (85044318)
Catalogue price € 2.000 - 3.000
Catalogue price€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Rudolf Riemerschmid is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Rudolf Riemerschmid?
You would like to sell a work by Rudolf Riemerschmid?