Department Gemälde 19. & 20. Jahrhundert in the auction
Hampel Living Part II
Saturday, 24 March 2012
1703
Konvolut von neun Toggles
Elfenbein geschnitzt. Wendemaske eines alten Herrn und einer alten Dame. Inventarnr. „11“. Zwei Hamster sich neckend, Elfenbein geschnitzt und patiniert. In Elfenbein geschnitzter Tiger in einem Dschungel, Inventarnr. „8“. Ovaler Korpus aus Eisen mit tauschiertem Silberdekor, einen Krebs darstellend, umseitig japanischer Sinnspruch. Lacktoggle mit geometrischem Dekor. Metall, eine Motte darstellend, signiert. Glücksgott darstellend, Metall, teilweise vergoldet. Einfaches Toggle aus Glas oder Bernstein. Einfaches Holzmanju. (8501718)
Catalogue price € 300 - 500
Catalogue price€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745