Your search for Franz van Severdonck in the auction
19th - 20th Century Paintings
Friday, 23 March 2012
You are interested in works by Franz van Severdonck?
We are happy to inform you, if works by Franz van Severdonck are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
612
Franz van Severdonck,
1809 Brüssel - 1889
WEITE FRÜHLINGSLANDSCHAFT MIT SCHAFFAMILIE SOWIE HÜHNERN UND ENTEN Öl auf Holz.
21 x 25 cm.
Unten mittig signiert.
Verso auf dem originalen, fein gearbeiteten und vergoldeten Rahmen Rest eines Galerieaufklebers mit Ortsbezeichnung „Brüssel“.
Catalogue price € 2.500 - 3.500
Catalogue price€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Das Schaf im Zentrum liegend, rechts daneben ein Widder stehend, links die jungen Schäflein. Nach rechts hin anziehendes Gelände mit Sträuchern am rechten Bildrand, links im Hintergrund äußerst fein gemalte Häuser und Winmühle am Horizont unter bewegtem Wolkenhimmel. (8500915)
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Franz van Severdonck is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Franz van Severdonck?
You would like to sell a work by Franz van Severdonck?