Auction Modern Art
You are interested in works by Robert Quesnel?
We are happy to inform you, if works by Robert Quesnel are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
1111
Robert Quesnel,
1881 - 1962
FRAU MIT FRÖSCHEN Öl auf Leinwand auf Sperrholz montiert.
196,5 x 233 cm (beschnitten).
Rechts unten signiert.
Catalogue price € 1.800 - 2.200
Catalogue price€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Dem amerikanischen Jugendstil verpflichtete Darstellung einer Frau inmitten eines Froschteiches, der mit Seerosen prunkt und von hohen Bäumen sowie von größeren Froschplastiken begleitet ist, die den See säumen. (8405757)
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Robert Quesnel is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Robert Quesnel?
You would like to sell a work by Robert Quesnel?