Auction Old Master Paintings
350
Süddeutscher Maler des 19. Jahrhunderts
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT BACHLAUF Öl auf Holz.
31 x 28,5 cm.
Links unten monogrammiert „J. D." und datiert „1831".
Im originalen, vergoldeten Empire-Rahmen mit Eckpalmettendekor.
Catalogue price € 1.400 - 1.800
Catalogue price€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Über den Bachlauf geführte Holzbrücke mit Hirtenpaar, Schafen und Ziegen. Im Hintergrund ein Jäger mit Hund am Waldweg vor einem Gebirgsstock und Wolkenhimmel. (760213)