Your search for Hans Hermann in the auction
Art Auction Part I
Friday, 17 September 2010
You are interested in works by Hans Hermann?
We are happy to inform you, if works by Hans Hermann are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
341
Hans Hermann,
1813 Hamburg - 1890
Gemäldepaar
BLUMENSTILLEBEN
Catalogue price € 20.000 - 25.000
Catalogue price€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Öl auf Leinwand. Doubliert.
128 x 91 cm.
Jeweils großer Frühlings- bzw. Sommerblumenstrauß. Je in einer kugeligen, durchlichteten Glasvase auf einem Steinsockel hoch aufragender Blumenstrauß aus Mohnblüten, Tulpen, Königswinden, Rosen und Strauchblüten, dazwischen einkomponiert Haselnusszweige mit Nussfrüchten, Brombeeren und Kornähren, wobei sich die leuchtenden Farben vor dem dunklen Hintergrund wirkungsvoll abheben.
Expertise:
Den beiden Gemälden ist eine Expertise von Antiqua S.A.S., Mailand, vom 23.12.1985, beigegeben. (7902533)
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Hans Hermann is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Hans Hermann?
You would like to sell a work by Hans Hermann?