Your search for Jacobus Leisten in the auction
Art Auction Part I
Friday, 17 September 2010
You are interested in works by Jacobus Leisten?
We are happy to inform you, if works by Jacobus Leisten are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
478
Jacobus Leisten,
1844 Düsseldorf - 1918 Düsseldorf
Schüler von W. Sohn in München, unter dem Einfluss der Piloty-Schule, Studienreisen in Italien, zahlreiche Gemälde seiner Hand publiziert in damaligen Blättern wie „Gartenlaube" und „Über Land und Meer", Arbeiten seiner Hand in Elberfeld, Bremen sowie in den Rathäusern Coburg und Gotha.
Catalogue price € 2.500 - 3.000
Catalogue price€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
AM WALDESSAUM Öl auf Holz.
25 x 16,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1874". Verso alter Aufkleber mit Titelbezeichnung und damaliger Preisangabe „Zweihundertundfünfzig Thaler" mit Adresse des Künstlers in Düsseldorf.
Zwei Herren und eine Dame zu Pferde, begleitet von einem Weimeraner-Hund in abendlicher Stimmung. (781226)
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Jacobus Leisten is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Jacobus Leisten?
You would like to sell a work by Jacobus Leisten?