Your search for Jules Defer in the auction
Paintings
Friday, 4 July 2008
You are interested in works by Jules Defer?
We are happy to inform you, if works by Jules Defer are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
426
Jules Defer,
1803 Paris - 1902 Nizza
UFERLANDSCHAFT MIT AM STRAND STEHENDEN BADEKARREN IN DER BUCHT VON NIZZA
Catalogue price € 8.000 - 10.000
Catalogue price€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Öl auf Leinwand.
52,5 x 76 cm.
Links unten signiert.
Blick über die Bucht in östliche Richtung, mit links stehenden, herrschaftlichen Gebäuden. Weiter hinten ein Burgberg sowie ein Leuchtturm an der Landzungenspitze. Im Vordergrund die im 19. Jahrhundert üblichen, auf Rädern stehenden Umkleidekabinenhäuschen, die hier ans Ufer gezogen sind. Daneben Badesteg, ein origineller Kiosk und im Vordergrund einige Personen, die in den Dünen sitzen. (700775)
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Jules Defer is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Jules Defer?
You would like to sell a work by Jules Defer?