Auction Sculpture and Works of Art
875
Morbier-Uhr
Das Uhrblatt sowie das Zierpendel mit stark getriebenem Metalldekor, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern. Bez. Fallet à St. Benoit. Acht-Tage-Gehwerk mit Ankerhemmung. Halbstunden- und Stundenrechenschlagwerk mit Erinnerungsschlag auf Glocke. Antrieb mit Schnurzug und zwei Gewichten. H. des Uhrenkörpers: 46 cm. Frankreich, 2. Hälfte des 19. Jhdt. (5705323)
Catalogue price € 800 - 1.040
Catalogue price€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469