Auction December Auction Part II.
2703
Jardinière im Louis XVI-Stil
Rechteckiger Blumenkasten über vier konisch nach unten sich verjüngenden Vierkantbeinen, dazwischen Ablagefach. Geschnitzt, gefasst und vergoldet. Die Flächen mit Korbgeflecht gespannt, darüber an der Vorderseite Rosenfeston an Schleife; umlaufend, reich dekorierter Profilrand; Innenwanne in Kupfer. H.: 79 cm., L.: 73 cm., T.: 34 cm. 19. Jhdt. (562076)
Catalogue price € 380 - 490
Catalogue price€ 380 - 490
$ 410 - 529
£ 342 - 441
元 2,971 - 3,831
₽ 37,806 - 48,750
further catalogues December Auction Part I. | December Auction Part II.