Auction December Auction Part II.
2124
Otto Maria Porsche
1858 Gabel - 1931 München Maler der Münchner Schule, Vater des bekannten Designers mit dem nach ihm benannten Porsche-Sportauto DAMENPORTRAIT Junge Dame in barocker Kleidung mit großer Perlenkette vor grünem Vorhang, blickt lächelnd mit dunklen Augen dem Betrachter entgegen. In der Hand hält sie eine Kirsche. Öl/Lwd. 117 x 88 cm. Links unten sign. Ortsbez. München Dat. 1914. (560768)
Catalogue price € 3.300 - 4.000
Catalogue price€ 3.300 - 4.000
$ 3,564 - 4,320
£ 2,970 - 3,600
元 25,806 - 31,280
₽ 328,317 - 397,960
further catalogues December Auction Part I. | December Auction Part II.