Auction December Auction Part I.
663
Jan Josef Horemanns Antwerpen 1682- 1759, zugeschrieben
ERREGTE DISKUSSION IM WIRTSHAUS Holländisches Wirtshausinterieur mit großem offenem Kamin vor Butzenscheibenfenster, im Hintergrund Holzvertäfelung mit Vogelbauer und hängenden Krügen über einem Alkhofen mit Tür ins Freie, an der eine Magd mit Krug hinaustritt. Im Zentrum um den Tisch mehrere Personen bei Trunkgelage in erregter Unterhaltung. Öl/Lwd. 45 x 53 cm. Doubliert. (562982)
Catalogue price € 2.500 - 3.000
Catalogue price€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues December Auction Part I. | December Auction Part II.