Auction September Auction Part I.
You are interested in works by Eduard Clemens Fechner?
We are happy to inform you, if works by Eduard Clemens Fechner are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
319
Eduard Clemens Fechner 1799 Großserchen/Muskau - 1861 Paris
PAAR EMPIRE-PORTRAITS Schüler der Dresdener Akademie und Schüler von Josef Stieler in München Herr mit leicht ergrautem, nach vorne gekämmtem Haar in blauem Gehrock mit goldenen Knöpfen und weißem Hemd mit Stehkragen sowie jugendliche Dame in aubergine-farbenem Seidenkleid mit besticktem Tüllkragen und hochgestecktem, gelockten schwarzen Haaren sowie Ohranhänger mit Brillant und Perle. Jeweils im Oval gemalt. Mit ovaler Abdeckung des originalen Empire-Rahmens mit Palmettendekor. Unter der Abdeckung sign. Meisterliche Portraitmalerei der Stieler-Schule. Je 65 x 51 cm. Auf rechteckigem Keilrahmen. (5504315)
Catalogue price € 5.800 - 7.000
Catalogue price€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Eduard Clemens Fechner is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Eduard Clemens Fechner?
You would like to sell a work by Eduard Clemens Fechner?
further catalogues September Auction Part I. | September Auction Part II.