Auction March Auction Part II.
1753
Figural geschnitzter Lüster mit Dammhirsch-Geweih
Figürchen zeigt den Hl. Georg in Rüstung, gegen den Drachen kämpfend. In der Linken hochgehobenes Schwert, in der Rechten hält er den Hals des Drachens. Geschnitzt, polychrom gefasst, in der Rüstung versilbert. Am Dammhirsch-Geweih insgesamt vier Kerzentüllen, drei Hängeketten mit Zier-Zwischengliedern. Gesamthöhe inkl. Kette: ca. 90 cm. 19. Jhdt. (5306821)
Catalogue price € 2.300 - 2.800
Catalogue price€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
further catalogues March Auction Part I. | March Auction Part II.