Auction March Auction Part II.
1077
Französisches, freistellbares Beistellkommödchen
Mit Marmorplatte, Ovalzylinder über vierkantigen, nach unten sich verjüngenden Beinen mit Messingschuhen und Messingapplikationen in den Bein-Lisenen. Möbelkörper umlaufend mit intarsierten Feldern auf Mahagonie belegt mit mäandrierten Bandeinlagen, an der Front zwei Schübe mit klassizistischen Bronzebeschlägen. Weiss/grau geäderte Marmorplatte (Sprünge) von hochstehender Messinggalerie eingefasst. Louis-Seize-Stil. H.: 75 cm. B.: 55 cm. T.: 43 cm. 19. Jhdt. (530398)
Catalogue price € 1.900 - 2.300
Catalogue price€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
further catalogues March Auction Part I. | March Auction Part II.