Auction March Auction Part I.
847
Messkelch in Silber und Vegoldung
Hohe, glatte, ganz vergoldete Kuppa, umfasst von durchbrochen gearbeiteten getriebenem Ornamentwerk mit drei geflügelten Engelsköpfchen unter Voluten, dazwischen Früchtedekor, dreiseitiger Nodus mit Früchtenblüten und vorstehenden Engelsköpfen über schlankem hochziehendem Fuss und gewölbter Fussplatte mit im Hochrelief getriebenen Engelsköpfen zwischen Früchten. Fussring mit umlaufendem Blattfries. H.: 23 cm. 382 g. Deutsch. Um 1700. (5322499)
Catalogue price € 1.500 - 1.800
Catalogue price€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues March Auction Part I. | March Auction Part II.