Auction March Auction Part I.
98
Luzerner Buckelschale
Kleine Tischaufsatzschale. Der hochgezogene Rand sechsfach halbkugelig gebuckelt mit zentraler runder Mulde über eingezogenem getrepptem Rundfuß. Seitlich geschweifte Henkel mit eingerolltem Blattwerk, Frauenköpfchen und nach unten auslaufendem Delphinkopf. Henkel gegossen. Die Schale am Lippenrand und in den Fußrillen vergoldet. H.: 8 cm. L.: 20 cm. Luzern, Meistermarke: Bossard. (530087)
Catalogue price € 250 - 330
Catalogue price€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
further catalogues March Auction Part I. | March Auction Part II.