Auction September Auction Part I.
204
Spieltisch
Die Deckplatte klappbar und verschränkbar über einem Zargenkasten. Sechskantiger Mittelfuß über getrepptem Sockel und vier in leichter Schweifung ausstehenden Beinen mit Kugelfüßen. Schönes ausgesuchtes und in der Deckplatte auf Spiegelung versetztes Nuß- und Nußwurzelfurnier. Der Fußsockel mit umlaufenden Perlstabprofilen. Innenseite randfurniert und mit grünem Samt ausgelegt. Die vorderen Ecken der Tischplatte abgerundet, im zusammengeklappten Zustand als Wandkonsoltisch verwendbar. 78 x 87 x 43 cm, augeklappt 86 cm. Mitte 19. Jhdt. (490553)
Catalogue price € 600 - 780
Catalogue price€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
further catalogues September Auction Part I. | September Auction Part II.