Auction September Auction Part I.
25
Saucière in Silber
Ovale Schiffchenform auf vier in Form von Blattbündel gegossenen Füßen. Wandhenkel überwölbt von breitem, gegossenem Blatt- und Blütendekor. Am Rand Perlstabdekor. Innen vergoldet. An der Seite fein graviertes Adelsmonogramm mit steigendem Löwen und steigendem Greifen mit Helmzier. Am Boden Silbermarken Schweden; drei Kronen in Dreipass (seit 1772) und Meistermarke BE sowie Inventargravur “F36“.
H.: 8 cm. L.: 19 cm. (4914214)
Catalogue price € 1.200 - 1.400
Catalogue price€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues September Auction Part I. | September Auction Part II.