Your search for Lorenzo Marchini in the auction
September Auction Part II.
Saturday, 20 September 2003
You are interested in works by Lorenzo Marchini?
We are happy to inform you, if works by Lorenzo Marchini are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
1740
Lorenzo Marchini
Italienischer Maler des 19.Jhdts. GEMÄLDEPAAR JAGD- UND KÜCHENSTILLEBEN Zwei zusammengehörige, hochformatige Stilleben mit jeweils ähnlich aufgebautem Arrangement: auf einer Tischplatte liegendes Gemüse wie Kohl, Rüben, Tomaten und Kräuter, dazwischen ein Flasche, ein Weinglas bzw. hängende Küchen- und Kellerschlüssel, daürber an der Wand an einem Fensterrahmen hängend erlegter Fasan bzw. erlegter Feldhase und Schnepfen. Im Fenserrahmen des einen Bildes Weinflaschen im Bastkorb sowie Bast umwickelte Ölflaschen mit Knoblauch. Eines der Bilder zusätzlich belebt durch eine an der Wand kriechende Schnecke. In den originalen Rahmen.
Öl/Lwd. Je ca. 92 x 71 cm. Jeweils rechts unten sign. Eines der Bilder dat. 1876. (492028)
Catalogue price € 12.000 - 14.000
Catalogue price€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Lorenzo Marchini is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Lorenzo Marchini?
You would like to sell a work by Lorenzo Marchini?
further catalogues September Auction Part I. | September Auction Part II.