Auction June Auction Part II.
1176
Zwischengold-Deckelpokal
Konisch nach oben sich weitende, facettiert geschliffene Kuppa über facettiertem, nach unten sich verjüngendem Fuß auf runder Fußplatte. Umlaufend zwischen Akanthusblatt-Friesbordüren breites Band mit Arabesken- und Bandwerk-Dekoration in Gold, dazwischen Blüten und Blätter in Rot und Grün. An der Vorderseite über verschlungenem Bandwerk ein Vogel mit augebreiteten Schwingen. Der Deckel leicht gewölbt mit sechseitigem vasenförmigem Knauf in Rokoko-Dekor. H.: 23 cm. besch. 18./19. Jhdt. (4611024)
Catalogue price € 1.000 - 1.200
Catalogue price€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
further catalogues June Auction Part I. | June Auction Part II.