Auction June Auction Part I.
683
Seltene, mit Pergamentleder bespannte Truhe
Niedriger Querrechteckkasten mit gewölbtem Deckel, bezogen mit Pergamentleder, mit Altersspuren und Alterspatina. Überschmiedet mit drei über den Deckel ziehenden Eisenbändern sowie Eck- und Kantenbeschlagbändern. Seitlich Traghenkel. An der Front schönes großes Schloss. Innen Stoffauskleidung altersbedingt beschädigt. Auf dem Deckel alte Siegellackreste der Originalverwendung als Postgut. H.: 44 cm. L.: 113 cm. T.: 53 cm. 18.Jhdt. (461303)
Catalogue price € 600 - 780
Catalogue price€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
further catalogues June Auction Part I. | June Auction Part II.