Department Gemälde Alte Meister in the auction
Auction Italian Art
Saturday, 17 May 2003
664
Neapolitanische Gliederfigur
Kopf, Hände und Füße bis zu den Knien in Ton bzw. in Masse gearbeitet, gefasst und mit feiner Inkarnatbemalung, die Augen in Glas eingearbeitet, der Körper in mit Polster gefülltem Leinen gearbeitet, die gepolsterten Arme mit Spitzen besetzt, kleines Seidenleibchen mit Spitzenkragen, kleiner Ohrring mit Perle am rechten Ohr. H.: 120 cm. Auf Sockelgestell. Neapel, Ende 18./ Anfang 19. Jhdt. (470608)
Catalogue price € 1.400 - 1.700
Catalogue price€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
further catalogues Auction Italian Art