Department Gemälde Alte Meister in the auction
Auction Italian Art
Saturday, 17 May 2003
534
Altarvase in Olivenholz
Kannelierter ovaler Vasenkörper mit seitlichen S-bogig geschweiften kräftigen Henkeln, besetzt mit Rosetten. Die Vase auf rechteckigem Plinthensokel. Ursprünglich ungefasst um die Wirkung der symmetrischen Holzmaserung zur Geltung zu bringen. Später gefasst, jetzt Fassung größtenteils freigelegt. H.: 38 cm. B.: 46 cm. Mittelitalien, 18./19.Jhdt. (4704217)
Catalogue price € 320 - 420
Catalogue price€ 320 - 420
$ 345 - 453
£ 288 - 378
元 2,502 - 3,284
₽ 31,836 - 41,785
further catalogues Auction Italian Art