Auction Auction Italian Art
231
Madonnenfigürchen in Buchsbaumholz
Die Madonna stehend mit angewinkelten Armen und zum Gebet gefalteten Händen. Auf dem Kopf trägt sie einen Kronenreif, das lange Haar am Rücken herabgeführt. Die tief geschnittenen Gewandfalten linear und parallel entwickelt. Der sechskantige Sockel mitgeschnitzt. An der Rückseite des Sockels Signatur ´I.Fort.´. H.. 14,5 cm. Lombardisch, 16.Jhdt. La Madonna, in legno bossolo, firmato ´I.Fort.´, Lombardia, XVI sec. (4703432)
Catalogue price € 2.400 - 2.900
Catalogue price€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
further catalogues Auction Italian Art