Auction Special Auction Asian Art
3175
Vier Malereien in der Art von Qiu Ying
Vier grosse Albumblätter. 1. Vogelpaar auf Pflaumenblütenzweigen und Beeren tragende Nandina. Aufschrift mit den zyklischen Zeichen dingmao und bez.: Qiu Shizou. rundes Siegel. 2. Vogelpaar auf einem Felsen, an dem Narzissen wachsen. Aufschrift. Bez.: Shizhou Qiu Ying. Zwei Siegel. 3. Vogelpaar auf einem Apfelblütenzweig. Bez.: Ying hua. Rundes Siegel. 4. Vogelpaar auf einem Päonienzweig. Bez.: Qiu Shifu. Rundes Siegel. Tusche und Farben auf Seide. Gerahmt. 47 x 34,9 cm. China, 19. Jhdt. FOUR LARGE PAINTINGS ON SILK. 47 x 34,9 cm. China, 19th ct. (382301)
Catalogue price € 500 - 650
Catalogue price€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
further catalogues Special Auction Asian Art