Auction September Auction Part I.
You are interested in works by Ludwig Kuhn?
We are happy to inform you, if works by Ludwig Kuhn are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
91
Ludwig Kuhn 1859 Nürnberg - 1936
AM KLAVIER Großbürgerliches Interieur der 2. Hälfte des 19. Jhdt. Ein junges Mädchen in weissem Kleid mit langem Zopf am schwarz polierten Klavier. Ihr Gesicht spiegelt sich in der Politur des Klavieres. Links daneben ein älterer Herr und ein in schwarzer Seide gekleidetes junges Mädchen, das sich an seinen Arm schmiegt. Am Bildrand Tisch mit Büchern und weisser Tischdecke. Qualitätvolle Malerei mit treffend psychologischer Erfassung der Gesichter und des stimmungsvollen Ambientes. Öl/Lwd. Rechts unten signiert und ortsbez. Nürnberg. 88 x 107 cm. (381308)
Catalogue price € 7.000 - 8.400
Catalogue price€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Ludwig Kuhn is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Ludwig Kuhn?
You would like to sell a work by Ludwig Kuhn?
further catalogues September Auction Part I. | September Auction Part II.