Auction June Auction Part I.
309
Biedermeier-Vitrinenaufsatz-Möbel
Zweiteiliges, kleines Biedermeier-Möbel, der Unterteil eine dreischübige Kommode mit geraden, aus den Seiten heruntergeführten Beinen, der Oberteil ein verglaster, zweitüriger Aufsatz. Die Gläser mit einem rautenbildenden Stegwerk überlegt, einheitlich in Kirschbaum furniert. Die Schübefront in durchgehender Maserung furniert. Seitenlisenen des Aufsatz senkrecht, die Türbegrenzungen in waagrechter Furnierverlegung. Schlüsselschilder rautenförmig in Bein eingelegt. H.: 173 B.: 89,5 T.: 53 cm. Süddeutsch, 19. Jhdt. (3616011)
Catalogue price € 4.000 - 4.800
Catalogue price€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
further catalogues June Auction Part I. | June Auctions Part II.